-10% Code SPG10 jusqu'au 26/06/2024

Lot de 5 pendentifs signe du Capricorne en acier inoxydable

19,90

Ce lot de 5 pendentifs signe du Capricorne est parfait pour celles et ceux souhaitant créer des bijoux faits maison élégants, originaux et significatifs. Les personnes nées sous ce signe et les amateur d’astrologie se retrouveront dans ces bijoux, leur permettant d‘afficher leur signe tout en style. Fabriqués en acier inoxydable de haute qualité, ils conservent une apparence impeccable au quotidien.

ArgentéDoré
Nos garanties :
  • 14 jours satisfait ou remboursé
  • Livraison avec suivi en France, Belgique, Suisse.
  • Tous nos produits sont emballés avec soin dans nos ateliers

Un design minimaliste polyvalent

Le design de ces pendentifs est simple et épuré, faisant d’eux un ajout parfait pour compléter la création de vos bijoux faits-maison. Leur esthétique simple et polyvalente les permet de se marier aisément avec une variété d’accessoires, de tenues et de styles. Le choix entre le doré et l’argenté, couleurs universelles, les rend encore plus faciles à accessoriser.

deux pendentifs en forme de signe du capricorne, un argenté un doré, sur le bout de deux doigts d'une main blanche, sur fond gris

Le signe du Capricorne

En astrologie, le signe du Capricorne est associé à la stabilité, la persévérance et l’ambition. Ceux nés sous le signe ont une forte détermination à atteindre leurs objectifs, quels que soient les obstacles. Le Capricorne est symbolisé par une chèvre à queue de poisson, symbolisant la connexion entre la terre et l’eau, représentant la capacité à s’adapter aux éléments.

Un choix durable

Ces pendentifs sont faits à partir d’un acier inoxydable robuste de qualité supérieure, les rendant résistants à l’usure, même après une utilisation quotidienne prolongée. Ils conserveront ainsi leur forme et leur éclat d’origine. De plus, les propriétés de leur matériau font qu’ils sont résistants à la rouille, non allergiques et anti calcaire.

Livraison offerte

à partir de 40€ d’achats

Paiement Sécurisé

Carte bancaire et paypal

Service Client

Disponible 7j/7

Informations complémentaires

Matière

Acier inoxydable